DKI JAKARTA TAMPIL SEBAGAI JUARA UMUM PADA STQN XXVI MALUT

DKI JAKARTA TAMPIL SEBAGAI JUARA UMUM PADA STQN XXVI MALUT

Sofifi _ Ketua Dewan Hakim STQH Nasional XXVI Tahun 2021, Prof. DR Said Agil Husain Al-Munawar mengumumkan peringkat 10 besar, pada ajang STQN XXVI Malut. Dalam surat keputusan penetapan Juara umum yang dibacakan pada Acara Penutupan Jum’at (22/10/2021) kemarin itu, tampil sebagai Juara Umum adalah Kafilah DKI Jakarta, dengan berhasil mengoleksi 9 medali.

Selanjutnya berada di urutan Ke-2, ada Provinsi Jawa Timur dengan memperoleh 8 medali, disusul Sumatera Utara menempati Peringkat Ke-3, dengan 6 medali, selanjutnya Peringkat Ke-4 di raih oleh Provinsi Banten, Peringkat Ke-5 di duduki Provinsi Riau dan Kalimantan Selatan, disusul Provinsi Jawa Tengah Berada di Peringkat Ke-6, kemudian Kepulauan Riau berada di Peringkat Ke-7, Provinsi Jawa Barat berada diurutan Ke-8, dan Urutan Peringkat Ke-9 di raih oleh Provinsi Nusa Tenggara Barat dan Provisni Sulawesi Selatan, serta pada Peringkat Ke-10 diperoleh Provinsi Sumatera Barat dan Provinsi Papua.

“Keputusan ini berlaku sejak tanggal ditetapkan dan tidak dapat diganggu gugat” tegas Prof. Said Agil.

Diketahui kembali, bahwa kegiatan yang berlangsung mulai tanggal 14 – 23 Oktober 2021 tersebut, diikuti 589 peserta yang berasal dari 34 provinsi. Acara yang di gelar di Sofifi, Provinsi Maluku Utara ini mempertandingkan empat cabang lomba, yaitu: Tilawah Al-Qur'an, Hafalan Al-Qur'an, Tafsir Bahasa Arab, dan Musabaqah Hadits.

Berikut Daftar Juara STQH Nasional XXVI : 

Peringkat 10 Besar: 

1. DKI Jakarta (Juara Umum)
2. Jawa Timur 
3. Sumatera Utara
4. Banten
5. Riau dan Kalimantan Selatan
6. Jawa Tengah
7. Kepulauan Riau
8. Jawa Barat
9. Nusa Tenggara Barat dan Sumatera Selatan
10. Sumatera Barat dan Papua

Cabang Tilawah Al-Qur'an

A. Golongan Dewasa

Qari Terbaik:
1. Muhammad Masud (Jawa Tengah)
2. Dzaniyal Muhammad Chubaibillah (Jawa Timur)
3. Muhammad Rizqon (Kalimantan Selatan)

Qari Harapan:
1. Tantan Qital Al-Barozi (Daerah Istimewa Yogyakarta)
2. Dasrizal (Sumatera Barat)
3. Budiman (Banten)

Qariah Terbaik:
1. Yuni Wulandari (Nusa Tenggara Barat)
2. Adila Lathifa (Aceh)
3. Sri Rahmadani (Sumatera Utara)

Qariah Harapan:
1. Dina Andriani (Kalimantan Selatan)
2. Yanti Susanti (DKI Jakarta)
3. Diah Maghfiroh Wahyuni (Jawa Timur)

B. Golongan Anak-Anak

Qari Terbaik:
1. Achmad Istbat Ramadhani (DKI Jakarta)
2. Abdad Fatih Fawwaz (Jawa Timur)
3. Nanda Anan Mumtaz (Kepulauan Riau)

Qari Harapan:
1. Muhammad Zaki Fathurrahman (Banten)
2. Muhammad Ihsan Ramadhan (Jawa Barat)
3. Akmal Fadillah (Kalimantan Barat)

Qariah Terbaik:
1. Khairatunnisa (DKI Jakarta)
2. Malikah Khairaa Khalqillaah (Kalimantan Barat)
3. Zalfa Imraatul Muflihah (Sumatera Utara)

Qariah Harapan:
1. Cindy Aulia Wulandari (Sumatera Selatan)
2. Tias Dwi Pratiwi (Kalimantan Tengah)
3. Nadya Aqila Rifdah (Jawa Timur)

Cabang Hafalan Al-Qur'an

A. Golongan Hafalan 1 Juz Dan Tilawah

Hafiz Terbaik:
1. Mahesa Raditia (DKI Jakarta)
2. Farel Piransyah (Bangka Belitung)
3. Iley Naqi Suqya Ghilba (Lampung)

Hafiz Harapan:
1. Kaspul Anwar (Kalimantan Tengah)
2. Aljuanda Kurniansyah (Riau)
3. Ahmad Husnan Naim Nasution (Sumatera Utara)

Hafizah Terbaik:
1. Mufidhatul Husna (Kalimantan Selatan)
2. Rahmi Azkiyah Al-Farisi (Kepulauan Riau)
3. Izzah Qurrota'ain (Maluku Utara)

Hafizah Harapan:
1. Jayanti Mandasari (DKI Jakarta)
2. Helfina Eka Fumiyo (Banten)
3. Sirratul Ummah (Aceh)

B. Golongan Hafalan 5 Juz Dan Tilawah

Hafiz Terbaik:
1. Muhammad Ezar Mahfuzh (Jawa Timur)
2. Andika Pangestu (Kepulauan Riau)
3. Mohammad Royan (DKI Jakarta)

Hafiz Harapan:
1. M. Basori Alwi (Jawa Barat)
2. Habibi Aidil (Sulawesi Tengah)
3. Ahyan Mustafid Taufiq (Sulawesi Selatan)

Hafizah Terbaik:
1. Sumayyah El-Hansya (Banten)
2. Hasna Shofwatul Azizah (Jawa Barat)
3. Fitrah Ramadhani (Sulawesi Tengah)

Hafizah Harapan:
1. Arfah Wulandari (Nusa Tenggara Barat)
2. Sahula Ruzni (Aceh)
3. Fathiyah Arafah Afsyah (Sumatera Barat)

C. Golongan Hafalan 10 Juz

Hafiz Terbaik:
1. Muhammad Hamdi (Sumatera Utara)
2. Iqbal Aris Maulana (Jawa Timur)
3. Zaki Muhammad Al-Ghoni (Jawa Barat)

Hafiz Harapan:
1. Kemas Abdurrahman Huzaifi (Sumatera Selatan)
2. Fathurrohman (Kalimantan Barat)
3. Muammar Fahmi Alwi (DKI Jakarta)

Hafizah Terbaik:
1. Fatihah Az-Zahra (Papua)
2. Hilmatul Ulya Raihana (DKI Jakarta)
3. Musta Dewi Indriani (Kepulauan Riau)

Hafizah Harapan:
1. Nurul iffah Humairah (Sulawesi Tenggara)
2. Na'imatuzzahra (Sumatera Selatan)
3. Nidaul Auliya (Jawa Barat)

D. Golongan Hafalan 20 Juz

Hafiz Terbaik:
1. Imaduddin Rajaby (Jawa Timur)
2. Bayu Wibisono Damanik (Riau)
3. Zulfy Zain Al-Faruq (Kalimantan Timur)

Hafiz Harapan:
1. Ahmad Reza Pahlevi (Papua)
2. Ahmad Tanthowi Shofa Siagian (Sumatera Utara)
3. Yandri F Daulay (Maluku Utara)

Hafizah Terbaik:
1.Nuriah (Kalimantan Selatan)
2. Alfina Sa'idah (Jawa Barat)
3. Qurrota A'yun (Jawa Timur) 

Hafizah Harapan:
1. Siti Rohmah (Jambi)
2. Nidaurrahmi Mardani (Gorontalo)
3. Aida Ainun Balqis (Maluku Utara)

E. Golongan Hafalan 30 Juz

Hafiz Terbaik:
1. Zahran Auzan (Sumatera Utara)
2. Bintang Fadhilla Putra Utama (Riau)
3. L. Muh. Khairurrazzaq Al-Hafizi (Nusa Tenggara Barat)

Hafiz Harapan:
1. Enri Ahmad Paturusi (Maluku Utara)
2. Husam Muhammad Ibrahim (Jawa Tengah)
3. Al-Hasan (Daerah Istimewa Yogyakarta)

Hafizah Terbaik:
1. Fatimah Zahrotul Mujahidah (Jawa Tengah)
2. Indana Zulfa (DKI Jakarta)
3. Sri Rahayu Lestari Putri (Kepulauan Riau.

Hafizah Harapan:
1. Eva Hafidoturrahmah (Sumatera Selatan)
2. Ussy Pawenari (Sulawesi Tenggara)
3. Salwa Salsabila (Nusa Tenggara Barat) 

Cabang Tafsir Bahasa Arab

Mufasir Terbaik:
1. Rusydi Haris Dwi Putra (Sumatera Barat)
2. Amrozy Abdillah (DKI Jakarta)
3. Medi Hamzah (Sumatera Selatan)

Mufasir Harapan:
1. Misbahul Munawar (Aceh)
2. Muhammad Istighfari Rabbani (Jawa Barat)
3. Ibrahim (Kalimantan Timur)

Mufasirah Terbaik:
1. Jihan Afifah (DKI Jakarta)
2. Nur Faizah Jamaluddin (Sulawesi Selatan)
3. Marjiatul Maghfiroh (Jawa Timur)

Mufasirah Harapan:
1. Fithri Mardhiyyah (Sumatera Barat)
2. Annisa Maulida (Nusa Tenggara Barat)
3. Ferima Melati (Sumatera Selatan)

Cabang Musabaqah Al- Hadits

A. Golongan 100 Hadits Dengan Sanad

Muhadits Terbaik:
1. Atsal Taufiqie Nandito (Jawa Timur)
2. Makinun Amin (DKI Jakarta)
3. Muhammad Rafli (Gorontalo)

Muhadits Harapan:
1. Rizki Ardiansyah Siregar (Sumatera Utara)
2. Ary Afryady (Banten)
3. Hanifudin Mukhtashor (Jawa Barat)

Muhaditsah Terbaik:
1. Nurjanah Nasution (Sumatera Utara)
2. Siti Nuryani (Riau)
3. Sarmila (Banten)

Muhaditsah Harapan:
1. Irma Juliana Hasbullah (Sulawesi Selatan)
2. Yulia Aulia (Aceh)
3. Siti Nurhayati (Jawa Barat)

B. Golongan 500 Hadits Tanpa Sanad

Muhadits Terbaik:
1. Muhammad (Banten)
2. Rozin Nasrullah (Sulawesi Selatan)
3. Abrar Sadad (Riau)

Muhadits Harapan:
1. M Zaid Rusdi (Sumatera Utara)
2. Ahmad Pahru Rehmah (Jawa Barat)
3. Muhammad Husain Fahruddin (Jawa Tengah)

Muhaditsah Terbaik:
1. Sabila Hasibuan (Sumatera Utara)
2. Rosdiana (Banten)
3. Qifma Wardatul Jannah (Riau)

Muhaditsah Harapan:
1. Mutmainah (Bangka Belitung)
2. Selvira Yusti Ayu (Sumatera Selatan)
3. Nur Afifah (Kalimantan Selatan)

(red.)

©MalutProv

Berita Terkait

Artikel Terpopuler

10 Mar-2020
Rapat Anggota Tahunan (RAT) Ke-XVI

08.00 WIT - Gedung New Plaza, Tobelo

12 Mar-2020
Seminar Pengusulan Sultan Zainal Abidin Syah dari Tidore sebagai Pahlawan Nasional Republik Indonesi

08.30 - Aula Bung Hatta Gedung Pascasarjana, Lantai 2 Universitas Negeri Jakarta, DKI Jakarta

26 Feb-2021
pelantikan kepala daerah yang di lantik oleh Gubernur

10.00 - selesai - aula nuku

Ruang Multimedia